Архив
10 октября 2017 года во Владимире и Муроме прошли мероприятия, посвящённые памяти Алексея Прокуророва.
В день физкультурника 13 августа 2016 года прошла традиционная встреча воспитанников Владимира Малашенкова и футбольный матч во Второво. На три гола Юрия Александрова ("жёлтые") "красные" ответили двумя голами Сергея Кузьмина.
05.10.2014 чемпионата и первенства Владимирской области по л/а кроссу среди лыжников (Протокол)
28.08.2014 День физкультурника
09.03.2014 г. Владимир, шестой Марафон памяти Алексея Прокуророва (Протокол)
10.10.2013 г. Владимир - г. Муром - День памяти Алексея Прокуророва
17.08.2013 "Спринт у Золотых Ворот"
10.03.2013 г. Владимир, пятый Марафон памяти Алексея Прокуророва (Протокол)
28.02.2013 Чемпионат Владимирской области по лыжным гонкам
10.10.2012 День памяти Алексея Прокуророва
28-30.09.2012 Первенство по ОФП среди сильнейших лыжников Владимирской области (Протокол)
15.09.2012 "Спринт у Золотых Ворот" (Протокол)
11.03.2012 г. Владимир, четвёртый Марафон памяти Алексея Прокуророва (Протокол)
13.03.2011 г. Владимир, третий Марафон памяти Алексея Прокуророва (Протокол)
22-23.01.2011 г. Владимир, Первенство области по лыжным гонкам. (Протокол)
10.10.2010 г. Владимир День памяти Алексея Прокуророва
14.03.2010 г. Владимир, второй Марафон памяти Алексея Прокуророва
10.10.2009 г. Владимир, День памяти Алексея Прокуророва
08.03.2009 г. Владимир, первый Марафон памяти Алексея Прокуророва, презентация фонда им. Алексея Прокуророва
Открыта мемориальная доска на месте гибели Алексея. Смотрите фотоальбом "День памяти Алексея Прокуророва 10 октября 2010 года".24 - 25 декабря 2011 года во Владимире прошла гонка сильнейших лыжников Владимирской области.
(см. протокол)

- Готовь сани летом. Октябрь 2010
- Календарь соревнований на 2011 г.
- 10 октября 2009 года откры памятник Алексею Прокуророву
- 13 июня 2009 г.
- 25 марта 2009 года.
- 14 марта 2010 года в г. Владимире прошли лыжные гонки, посвящённые памяти Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.
- Создан Фонд им. Алексея Прокуророва.
- Готовится к изданию книга об Алексее Покуророве.
- Конференция FIS почтила память Алексея Прокуророва минутой молчания.
- Состоялась презентация Фонда им. Алексея Прокуророва
- В Муроме теперь есть Площадь Алексея Прокуророва
- В Муроме открыта мемориальная доска в честь легендарного лыжника.(Газета "Владимирские ведомости" за 6 мая 2009 г.).
Готовь сани летом.
Тренерский коллектив спортивной школы им. Алексея Прокуророва во главе с директором Владимиром Малашенковым своими силами готовит лыжню Алексея(см. фоторепортаж с места события)- Департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области утвердил ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областных соревнований по лыжным гонкам на 2011 год.
Календарь соревнований.
- 13 июня 2009 г. в г. Владимире прошёл этап лыжероллерных гонок "Зажги олимпийский огонь в себе!", посвящённый памяти Алексея Прокуророва (см. фоторепортаж)25 марта 2009 года Алексею Прокуророву исполнилось бы 45 лет. (Газета «Молва» за 24 марта 2009 г.)
(Газета "Владимирские ведомости" за 25 марта 2009 г.) Прокуророва к зиме.
(см. фоторепортаж с места события) - 14 марта 2010 года в г. Владимире прошли лыжные гонки, посвящённые памяти Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.Создан Фонд Алексея Прокуророва. 12 декабря 2008 года в городе Владимире прошло учредительное собрание по созданию Фонда Алексея Прокуророва. В собрании приняли участие тренеры, работавшие с Алексеем, спортсмны и друзья Алексея из Владимира и Мурома. Собрание приняло Устав Фонда, избрало органы управления Фонда Алексея Прокуророва. Стратегические цели и задачи Фонда определены следующим образом:
Считать Алексея Прокуророва национальным достоянием России и Владимирской области
Воспитывать молодое поколение на примере Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.
С этой целью:
1. Издать книгу о жизни Алексея Прокуророва форматом А-4 в твердой
обложке с количеством 250-300 страниц
2. Ежегодно в г. Владимире проводить международные соревнования памяти Алексея Прокуророва.
3. Присвоить лыжной школе г. Владимира имя Алексея Прокуророва.
4. Расширить музей Алексея Прокуророва в средней школе № 32 г. Владимира
5. Ежегодно 10 октября отмечать день памяти Алексея Прокуророва.
6. Ежегодно отмечать день рождения Алексея Прокуророва в санатории «Сосенки», где он часто отдыхал с молодыми лыжниками.
7. Издать буклеты Алексея Прокуророва.
8. Изготовить памятные значки, вымпела, призы с фотографией Алексея Прокуророва.
9. Построить в парке «Дружбы» г. Владимира лыжню Алексея Прокуророва, на которой он тренировался и регулярно проводить на ней со¬ревнования среди школьников, студентов и молодежи области с при¬влечением спортсменов из других городов.
10. Присвоить имя одной из улиц в г. Мурома и в г. Владимира Алексея Прокуророва.
11. Присвоить имя Прокуророва школе № 18 Муром - посёлок Вербовский.
12. Установить мемориальную доску на доме, где жил Прокуроров во Владимире.
В начало Готовится к изданию книга об Алексее Покуророве. Генеральный директор Владимирского межрегионального фонда «Земля Владимирская» Шувал Владимир Зельманович готовит к изданию книгу об Алексее Прокуророве. Предполагаемый объём издания составит 250 – 300 страниц формата А4. Книга будет издана в твёрдом переплёте и будет содержать множество красочных фотографий, статей, документов, описывающих практически всю жизнь великого спортсмена. Будет подробная информация о соревнованиях, в которых Алексей принимал участия, его спортивные результаты и достижения.
Читатели ближе узнают Прокуророва не только как спортсмена, но и как человека, друга, семьянина, гражданина своего Отечества.
Выход книги к 25 марта 2009 года, был бы хорошим подарком всем поклонникам Алексея Прокуророва, т.к. в этот день ему исполнилось бы 45 лет.
Это не первая проба пера для автора. Им издано несколько книг, в том числе книга, посвящённая истории владимирского футбола.
В начало Календарная конференция Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), которая проходит в хорватском городе Дубровник, почтила минутой молчания память олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва (www.champion33.ru)
В начало Центральная площадь в микрорайоне Вербовский отныне носит имя Алексея Прокуророва - нашего прославленного земляка, Олимпийского чемпиона, трагически погибшего в октябре прошлого года. В поддержку идеи увековечить память знаменитого уроженца Муромской земли было собрано более 18-ти тысяч подписей муромлян, после чего подписные листы поступили для решения вопроса городским властям. И вот на последнем заседании депутатского Совета округа было принято соответствующее решение по воплощению инициативы в жизнь. 17 февраля на площади уже имени Алексея Прокуророва в память о нём состоялся торжественный митинг и открытие мемориального камня. Вокруг него собрались сотни муромлян: в их числе - друзья и близкие Алексея Прокуророва, его родители, жена, маленький сын Григорий. "Алексей всегда был весёлым, сильным, целеустремлённым человеком. Он не любил хандру и уныние. И он не хотел бы, чтобы мы лили слезы. Поэтому я прошу Вас всех вспоминать Алексея со светлыми чувствами и делать только добрые дела в его честь" - обратилась к участникам митинга вдова спортсмена Оксана Прокуророва. Следует сказать, что сегодня в области ведётся активная работа по изданию книги о нашем земляке-спортсмене, а во Владимире начал работать фонд поддержки лыжного спорта имени Алексея Прокуророва. В нашем же городе - на родине Чемпиона - на месте установленной в его честь мемориальной плиты в будущем планируется воздвигнуть уже памятник легендарному лыжнику.
Отныне имя Алексея Прокуророва увековечено в камне и в названии площади. Память о земляке навсегда останется в наших сердцах. А его спортивные умения и навыки, которые он, будучи тренером, передал своим воспитанникам, будут расцветать в новом поколении российских чемпионов. А в их плеяду, возможно, войдёт и сын Алексея Прокуророва, который в свои 6 лет уже уверенно стоит на лыжах. (www.murom.info)
В начало

Главная | Страницы жизни | Соревнования, достижения | Фонд им. Алексея Прокуророва |
Школа им. Алексея Прокуророва | Новости | Архив |
Яндекс.Метрика